top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОбщественные инспекторы на страже природоохранного законодательства

Общественные инспекторы на страже природоохранного законодательства

26 марта 2019 г. в 12:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

25 марта в Общественной палате Хакасии состоялся Форум общественных экологических инспекторов республики. Цель этого мероприятия - привлечь общественность к защите природоохранного законодательства и решению экологических проблем в республике.

Мероприятие объединило представителей Министерства природных ресурсов и экологии, Общественной палаты, противопожарной службы, общественных деятелей и будущих общественных экологических инспекторов республики.

О роли общественных инспекторов рассказал Виталий Булдаков, исполняющий обязанности первого заместителя министра природных ресурсов и экологии РХ: "Главная функция общественного экологического инспектора – оказание содействия органам государственного надзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе".

Полномочия у общественных инспекторов обширные: они могут фиксировать нарушения в области охраны окружающей среды и направлять фото и видео в органы экологического надзора, официально обращаться в органы власти с запросами о мерах в области охраны окружающей среды.

Евгений Потылицин, советник отдела регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия рассказал будущим инспекторам о видах нарушений в области экологического надзора и порядке действий при выявлении фактов нарушения.

Елена Ким, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма отметила, что общественные инспекторы должны обладать специальными знаниями, чтобы грамотно доводить до граждан республики достоверную информацию о состоянии экологической ситуации в проблемных районах.

По итогу форума рассмотрено и утверждено пять кандидатур общественных инспекторов, которые течение двух недель получат удостоверения и смогут приступить к работе.

Общественные инспекторы на страже природоохранного законодательства

Фото Общественной палаты Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала