top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент России подписал закон о запрете хостелов в жилых домах

Президент России подписал закон о запрете хостелов в жилых домах

16 апреля 2019 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон начнет свое действие с 1 октября — согласно закону, размещать гостиницы в жилых зданиях будет запрещено. Предполагалось, что закон начнет свое действие с 1 июля, но представители гостиничного бизнеса упросили отодвинуть вступление его в силу на осень.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который вводит запрет на размещение гостиниц в домах, в которых располагаются частные квартиры. Об этом 15 апреля сообщает ТАСС.

Согласно закону, помещения, относящееся к жилому фонду, не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Закон вступает в силу с 1 октября сего года.

Принятие этого закона было непростым — Госдума его приняла 6 марта, предполагалось, что Совфед его одобрит и уже с 1 июля закон вступит в силу. Однако Совет Федерации не одобрил закон — сам закон был признан полезным, но было предложено перенести сроки его вступления в силу, ввиду возможного ущерба гостиничному бизнесу.

Была сформирована согласительная комиссия, которая добилась компромисса: закон вступит в силу с 1 октября: летний пик клиентов гостиничного бизнеса спадет, и владельцы гостиниц не понесут значительного ущерба.

Президент России подписал закон о запрете хостелов в жилых домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала