top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБразилия покидает Союза южноамериканских наций

Бразилия покидает Союза южноамериканских наций

16 апреля 2019 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союз южноамериканских наций создавался с целью политической и экономической взаимопомощи странам Южной Америки, однако союз пережил серьезный кризис, и уже несколько стран приняли решение выйти из него. В составе Союза остаются всего пять стран.

Бразилия объявила о выходе из Союза южноамериканских наций (УНАСУР), сообщает 15 апреля пресс-служба МИД государства.

В сообщении сказано: «Правительство Бразилии денонсировало учредительный договор Союза южноамериканских наций, завершив предусмотренную процедуру выхода из этой организации».

Решение вступит в силу спустя шесть месяцев после публикации — окончательно выход Бразилии из УНАСУР будет завершен в середине октября.

УНАСУР был создан как политическое и экономическое объединение государств Южной Америки. Сегодня УНАСУР переживает серьезный кризис, в связи с чем ранее из союза вышли такие государства, как Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу и Аргентина. Кроме того, Чили также объявило о приостановке своего участия в союзе.

На сегодняшний день в составе УНАСУР остаются Боливия, Венесуэла, Уругвай, Суринам и Гайана.

Бразилия покидает Союза южноамериканских наций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала