top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин встретится с президентом Эстонии

Путин встретится с президентом Эстонии

18 апреля 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Москву с однодневным визитом. Во время этого визита состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным — темами встречи станут вопросы безопасности в Прибалтике, вопросы торговли и экономики, а также некоторые иные вопросы.

Сегодня состоится встреча между президентами России и Эстонии Владимиром Путиным и Керсти Кальюлайд, сообщает 18 апреля ТАСС. Эта встреча станет первой полноценной встрече глав двух государств с 2008 года.

Во время переговоров планируется обсудить различные вопросы — например, вопросы безопасности в Прибалтике. Кроме того, президенты поговорят об экономическом сотрудничестве и торговле между странами, а также о ситуации в культурно-гуманитарной сфере.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин во время этих переговоров намерен «развеять страхи Эстонии по поводу безопасности». Кроме того, российский посол в Таллине Александр Петров заявлял, что для Москвы визит президента Эстонии является «важным сигналом в плане развития двусторонних отношений».

Путин встретится с президентом Эстонии

Керсти Кальюлайд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала