top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северной Ирландии произошла стрельба, погиб один человек

В Северной Ирландии произошла стрельба, погиб один человек

19 апреля 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лондондерри (Северная Ирландия) неизвестные люди устроили стрельбу и применяли взрывчатку. В результате действий неизвестных погибла одна женщина. Причина инцидента остается неизвестной, полиция квалифицирует произошедшее как теракт.

В Северной Ирландии произошел инцидент, во время которого группа неизвестных устроила стрельбу и «бросала самодельные бомбы». Об участии полиции в инциденте ничего не сообщается.

Полиция расценивает произошедшее как террористический акт. Кто именно за него ответственен — пока не сообщается. Известно, что в ходе инцидента погибла одна женщина.

Предположительно, к инциденту может быть причастны группировки «Временной Ирландской республиканской армии», которая стала наследницей знаменитой группировки «ИРА». Несмотря на то, что «ИРА» объявила о самороспуске в 2005 году, многие члены этой группировки не согласились с этим решением и заявили о намерении продолжить борьбу за независимость Северной Ирландии от Великобритании.

В пользу этого могут говорить некоторые инциденты с обнаружением взрывчатых веществ в Британии и Северной Ирландии, однако более явных подтверждений этому пока нет.

В Северной Ирландии произошла стрельба, погиб один человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала