top
Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский лидирует по итогам обработки 50% всех протоколов

Зеленский лидирует по итогам обработки 50% всех протоколов

22 апреля 2019 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многие комментаторы считают, что победа на президентских выборах у Зеленского в кармане: по итогам обработки 50% всех протоколов, за него отдали голоса 73% избирателей. Другие считают, что пока говорить о его победе рано хотя заявка на лидерство достаточно серьезная.

Украинский УИК подсчитал 50% голосов, поданных во время второго тура президентских выборов в стране: за Владимира Зеленского отдали свои голоса 73,01% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко — 24,65% избирателей. Об этом 22 апреля сообщает «РИА Новости».

Таким образом, лидерство пока принадлежит Зеленскому, и, по мнению многих, он и является будущим новым президентом Украины. В то же время, подсчет голосов продолжается.

Специалисты отмечают, что Зеленского поддерживают почти во всех регионах страны — только во Львовской области, а также по результатам голосования за рубежом, больше голосов было отдано за Порошенко.

Второй тур голосования на выборах президента Украины состоялся в минувшее воскресенье, 21 апреля. Представители МВД и ЦИК выступили с заявлениями о том, что массовых нарушений во время выборов зафиксировано не было.

Зеленский лидирует по итогам обработки 50% всех протоколов

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала