top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии обнаружили тайник террористов с танком и боеприпасами

В Сирии обнаружили тайник террористов с танком и боеприпасами

22 апреля 2019 г. в 13:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники подразделений российской военной полиции обнаружили в сирийской Думе карту, на которой был отмечен некий клад. Однако последовав по карте, кладоискатели нашли вовсе не то сокровище, о котором мечтали — в тайнике террористов были спрятаны всего лишь танк и боеприпасы.

Российская военная полиция отчиталась обнаружении схрона террористов, в котором те припасли на будущее танк с боеприпасами, сообщает 22 апреля «РИА Новости» со ссылкой на представителей российских силовиков в Сирии.

История обнаружения танка оказалась достойна экранизации: местный житель сообщил, что неподалеку от его места жительства обрушилось здание. Осимотр показал, что рядом со зданием находился вход в тоннель, внутри которого была обнаружена карта — точнее, аэрофотоснимок, на котором были обозначены позиции одной из террористических группировок.

В свою очередь, обследование этих позиций позволило обнаружить тайник, в котором был спрятан целый танк. Известно, что артиллерийская часть танка была пригодна для ведения боя, тем более что к танку прилагался полный боекомплект.

Танк передали сирийским войскам — его направят на завод, где отремонтируют ходовую часть и вновь вернут в строй.

Представители военной полиции также рассказали, что на местах, где базировались боевики, часто находят тайники с боеприпасами. Чаще всего, содержимое этих тайников уничтожается, поскольку не представляет интереса для сирийских вооруженных сил.

В Сирии обнаружили тайник террористов с танком и боеприпасами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала