top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАбрикос оказался самым полезным продуктом для печени

Абрикос оказался самым полезным продуктом для печени

22 апреля 2019 г. в 16:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А всё дело в пектине, который в обилии содержится в этом фрукте — это вещество способно связывать токсины, тяжелые металлы и другие вредные вещества и успешно выводить их из организма, не позволяя им усваиваться. Это, в свою очередь, позволяет снизить нагрузку на печень.

Абрикосы провозглашены самым полезным для печени продуктом, сообщает 22 апреля издание «Известия».

Причина такого заключения, сообщает издание, в том, что абрикосы оказались заметно более богаты пектинами, чем другие продукты. А кроме того, они содержат в себе большое количество витаминов в легкоусвояемой форме.

Польза пектинов в том, что они, сами не усваиваясь организмом человека, сами впитывают в себя массу вредных веществ, собирая их в себя, словно в мусорный пакет. Позже этот «пакет» успешно выводится из организма естественным путем — разнообразные токсины и вредные вещества организмом не усваиваются, а это оказывает благотворное воздействие на печень.

Кроме того, стакан сока из абрикосов содежит дневную порцию витаминов (хотя злоупотребление им угрожает проблемам с пищеварением).

Абрикос оказался самым полезным продуктом для печени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала