top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии считают Россию опорой для «защиты глобальных благ»

В Германии считают Россию опорой для «защиты глобальных благ»

23 апреля 2019 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А в частности, немецкие политики отмечают важную роль России в обеспечении продовольственной безопасности Европы. Это может для Европы оказаться важным ввиду недавних неурожаев — настолько, что немецкие чиновники заговорили о возможности «преодолеть конфликт» и о налаживании диалога.

Россия играет важную роль в вопросе «защиты глобальных благ» и также в плане обеспечения бесперебойных поставок продовольствия, заявил министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер. Об этом сообщает телеканал SWR.

Мюллер намеревается в скором времени прибыть в Россию, где он намеревается провести ряд встреч и переговоров, в ходе которых попытается привлечь Россию к сотрудничеству в различных сферах. Известно, что среди тем, которые будут обсуждаться — вопросы изменений климата и устойчивого глобального развития.

Он также заявил: «Есть санкции, антисанкции, но параллельно есть очень много того, что можно сделать... у нас самый большой объём инвестиций из Германии за последние 15 лет». Он также подчеркнул, что разногласия между ЕС и Россией не являются непреодолимыми, а сегодня уже очевидно назрела необходимость налаживания диалога между государствами.

В Германии считают Россию опорой для «защиты глобальных благ»

Герхард Мюллер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала