top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМедики предложили запретить бесплатные аборты

Медики предложили запретить бесплатные аборты

23 апреля 2019 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На II Гиппократовском форуме было предложено изъять аборты из числа процедур, оплачиваемых обязательным медицинским страхованием. Кроме того, медики предлагают сделать снижение или рост количества абортов одним из параметров для оценки эффективности работы региональных властей.

Аборты не должны быть бесплатной для населения процедурой, заявили участники II Гиппократовского форума. Об этом 22 апреля сообщает «РИА Новости».

Согласно предложению участников форума, аборты (как уточняется, речь идет о тех абортах, которые будут делаться по желанию самой женщины, а не по назначению врача) должны быть выведены из системы ОМС, то есть пациенткам, желающим избавиться от беременности придется заплатить за это.

Кроме этого, медики выступили с предложением сделать количество абротов одним из показателей эффективности работы местных администраций: меньше абортов — лучше работает губернатор.

Гиппократовский медицинский форум был создан в 2017 году Всемирным русским народным собором (ВРНС) и Союзом педиатров России.

Медики предложили запретить бесплатные аборты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала