top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСК рассказал о причинах трагедии в Керчи

СК рассказал о причинах трагедии в Керчи

24 апреля 2019 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Следственного комитета России заявил, что причиной трагедии в Керченском технологическом техникуме стали постоянные унижения, которым подвергали Владислава Рослякова студенты учебного заведения. Он также уточнил, что унижения были связаны с тем, что Росляков был из небогатой семьи.

Причиной массовой стрельбы в Керченском технологическом техникуме стали регулярные унижения, которым студенты техникума подвергали своего однокашника Владислава Рослякова. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Бастрыкин уточнил, что Росляков рос в бедной семье и его одноклассники издевались над ним, в частности — над его дешевой одеждой.

«В чем причина [случившегося] в Керчи? Унижение на основе разного имущественного положения... Его постоянно унижали на этой основе», — заявил Бастрыкин.

Инцидент в Керчи произошел 17 октября, когда студент четвертого курса Владислав Росляков устроил серию взрывов в техникуме и начал расстреливать своих соучеников. Погибли 15 учащихся и шесть сотрудников техникума. Ранения получили 70 человек.

СК рассказал о причинах трагедии в Керчи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала