top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв на химическом заводе в Китае: погибли три человека

Взрыв на химическом заводе в Китае: погибли три человека

24 апреля 2019 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате взрыва на химическом заводе на севере Китая погибли три человека, ещё пятеро пострадали. Сведений о химическом заражении территорий пока нет. В данный момент на производстве пылает пожар, власти предпринимают усилия для его ликвидации.

На заводе компании Dongxing Chemical (город Уланчаб, Внутренняя Монголия, Китай) произошел взрыв, сообщает «Синьхуа».

Взрыв произошел в 02:55 по местному времени (21:55 по московскому времени), при взрыве погибли три человека, ещё пятеро получили травмы и ранения. В данный момент все пострадавшие госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

Взрыв повлек за собой масштабный пожар, который в данный момент пытаются потушить пожарные бригады. На месте ведутся спасательные работы. Пока нет сообщений о заблокированных на заводе людях.

Причины взрыва остаются неизвестны, по факту инцидента начато расследование. Сведений о возможном химическом заражении местности в результате взрыва пока нет. Также не сообщается, какого рода продукция производилась на заводе.

Взрыв на химическом заводе в Китае: погибли три человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала