top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПротивопожарный режим в Хакасии не мешает гореть лесу и траве

Противопожарный режим в Хакасии не мешает гореть лесу и траве

7 мая 2019 г. в 10:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

По данным МЧС по республике Хакасия зафиксировано 25 пожаров, из которых 23 – это пал травы и горящий мусор. Оставшиеся 2 из них пришлись на бани и надворные постройки, охватив огнём большие площади.

Так, например, в Аскизском районе в селе Верхняя База из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления огонь охватил сначала баню, а потом перекинулся на надворные постройки. Общая площадь пожара к моменту прибытия пожарных расчётов составляла не менее 132 кв.м., для тушения которого понадобилось 13 минут.

В селе Белый Яр от неустановленной пока причины также загорелась баня, а потом надворные постройки, вот только площадь пожара составила уже 302 кв.м. на момент прибытия огнеборцев, и для тушения огня и полной его ликвидации ушло не менее полутора часов.

Также по данным МЧС на утро 7 мая на территории республики действуют 3 лесных пожара. В Таштыпском районе горит на площади в 4 гектара, в Усть-Абаканском – 20 гектар, и в Аскизском районе на площади в 1 гектар.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1217 пожаров.

Противопожарный режим в Хакасии не мешает гореть лесу и траве

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала