top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГрузия выдала США российского гражданина

Грузия выдала США российского гражданина

15 мая 2019 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданина России Олега Тищенко обвинили в попытке вывоза документации, касающейся истребителей F-16. Представители российского МИД заявили, что арест российского гражданина может быть попыткой провокации американских спецслужб.

Грузинские правоохранительные службы задержали и передали США гражданина России Олега Тищенко, которого обвиняют в попытке вывоза военной документации, сообщает 14 мая ТАСС.

Всего Тищенко предъявили обвинения по пяти пунктам — его обвиняют не только в попытке вывоза вооружений и военного обеспечения, но также и в контрабанде товаров из США.

Обвинения в адрес Тищенко были выдвинуты ещё в 2016 году. Его арест был связан с посещением Грузии, у которой есть договоренность с США о взаимной выдаче обвиняемых. Основные обвинения в его адрес связаны с попыткой получения документации на истребитель F-16.

В совокупности, Тищенко угрожает до 10 лет тюрьмы. Судебное разбирательство по делу Тищенко назначено на 19 августа.

По оценке МИД РФ, которое приводит «РИА Новости», задержание и арест гражданина России может быть спланированной провокацией американских спецслужб.

Грузия выдала США российского гражданина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала