top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи назвали способ защитить сердце

Врачи назвали способ защитить сердце

15 мая 2019 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заболевания сердечно-сосудистой системы — рекордсмены по смертности людей во всем мире. Однако способы защитить сердце существуют, утверждают врачи: для этого нужно отказаться от ряда факторов, которые ослабляют сердце и потрудиться над его укреплением.

Сотрудники Британского фонда сердца выделили ряд основных факторов, угрожающих здоровью сердца и составили план действий, который поможет продлить срок его службы, сообщает издание Telegraph.

Основными факторами, которые приводят сердце в неудовлетворительное состояния были названы сидячий образ жизни, ожирение и диабет.

Кроме того, ученые отметили, что лица, входящие в группу высокого риска, часто невнимательно относятся к этой проблеме и не контролируют свой вес, артериальное давление, уровень холестерина, и уровень сахара в крови, в то время как контроль всех этих параметров является для них, по сути, обязательными.

Также снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний отказ от курения и употребления спиртного. Сбалансированное питание позволяет снизить холестерин в крови, а регулярные занятия спортом позволяют тренировать сердечную мышцу.

Ещё одной (довольно неожиданной) причиной смерти является одиночество — статистические исследования показали, что люди, имеющие друзей, реже гибнут от сердечных приступов.

Врачи назвали способ защитить сердце

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала