top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСледком РФ завершил расследование по делу о сотрудниках МЧС

Следком РФ завершил расследование по делу о сотрудниках МЧС

16 мая 2019 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет сообщает о завершении следственных действий в отношении сотрудников МЧС, связанных с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Следком РФ завершил следствия в отношении экс-главы Главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова и двух его подчиненных, связанные с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом 16 мая сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Слдкома РФ Светланы Петренко.

Петренко уточнила, что дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«Следствие установило конкретные недостатки спасательной операции со стороны некоторых пожарных», — заявила Петренко. Кроме того, по её словам, следствие дало правовую оценку факту отсутствия проверок по соблюдению требований противопожарной безопасности, которые должно было проводить МЧС.

Следствие продолжает сбор данных по делу в отношении главы инспекции госнадзора в сфере строительства Танзилии Комковой и ее сына Эдуарда Комкова. Также изучается деятельность её заместителя, Светланы Шенгерей и главы компании «ИСК Ресурс» Никиты Чередниченко, которые могут быть причастны к допущению нарушений и строительстве и эксплуатации здания торгового центра.

Следком РФ завершил расследование по делу о сотрудниках МЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала