top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы атаковали электростанцию в Сирии с помощью БПЛА

Террористы атаковали электростанцию в Сирии с помощью БПЛА

23 мая 2019 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На электростанцию в эз-Заре накануне была совершена атака при помощи беспилотного летательного аппарата. Известно, что электростанции был нанесен заметный урон. Ранее не отмечалось сообщений о применении подобных аппаратов против войск Асада, в то время как против российской авиабазы в Хмеймим они применялись регулярно.

В минувшую среду террористы предприняли атаку на электростанцию в городе эз-Зара (провинция Хама, Сирия). Об этом 22 мая сообщает агентство САНА.

«Террористические группировки атаковали с помощью беспилотника электростанцию в эз-Заре, нанеся значительный материальный ущерб ее оборудованию и технике», — сообщает издание.

О других случаях применения БПЛА против сирийской армии пока не сообщается. Кроме того, нет данных о применении этих аппаратов ранее — в то же время, хорошо известно о том, что такие аппараты активно применялись против российской авиабазы в Хмеймиме.

Однако атаки БПЛА террористов против Хмеймима не принесли заметного результата ввиду развитой системы противовоздушной обороны. Такие атаки могут быть весьма эффективны против сирийской армии, которая не имеет таких оборонительных систем.

Террористы атаковали электростанцию в Сирии с помощью БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала