top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБолтон призвал США нарастить влияние в Арктике

Болтон призвал США нарастить влияние в Арктике

23 мая 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день США обладают весьма слабыми возможностями в Арктике, однако намерены исправить ситуацию — увеличить количество кораблей ледового класса и «противостоять военному влиянию России» в северных водах. Кроме того, США считают незаконными претензии Китая на влияние в этом регионе.

США должны установить свое лидерство в Арктике, заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Об этом сообщает Sputnik International.

Он заявил об этом во время своего выступления перед выпускниками Академии береговой охраны в Нью-Лондоне (штат Коннектикут, США). Он выступил с заявлением о том, что именно выпускники Академии «бросят вызов растущему российскому военному влиянию в Арктике и выступят против незаконного притязания Китая на «околоарктический статус».

Он также сообщил о том, что Штаты начинают работу по строительству новых ледоколов и судов ледового класса, которые обеспечат лидерство и военное превосходство США в регионе.

Ранее глава госдепартамента США заявлял, что Россия не имеет права требовать от прочих государств получения разрешения на проход по Северному морскому пути, который пролегает в территориальных водах РФ.

Болтон призвал США нарастить влияние в Арктике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала