top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов: В Госдуму внесут закон о смягчении контроля за оборотом валюты

Силуанов: В Госдуму внесут закон о смягчении контроля за оборотом валюты

24 мая 2019 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил о завершении работы над законопроектом, который предполагает смягчение валютного контроля. Акцент в законопроекте будет сделан для компаний-экспортеров, которые соприкасаются с иностранной валютой наиболее часто.

В ближайшее время в Госдуму РФ может быть внесен законопроект о смягчении требований валютного контроля, заявил на совещании по реализации национальных проектов министр финансов РФ Антон Силуанов.

«По смягчению валютного контроля... там как раз для наших экспортеров, особенно для тех, которые попали сегодня в различные ограничительные списки», — подчеркнул глава Минфина РФ. По его словам, законопроект нарастит сроки для возврата валютной выручки, внесет изменения в характер административной и уголовной ответственности.

По состоянию на сегодняшний день, российские компании-экспортеры обязаны зачислять как рублевую на счета в российских банках. При этом, если при зачислении денег на российские счета допускаются просрочки, то компания принуждается к уплате штрафа, полный отказ от зачисления средств может составить 100% от суммы сделки, а в некоторых случаях — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Силуанов: В Госдуму внесут закон о смягчении контроля за оборотом валюты

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала