top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоТаксистов в России отправят на покой принудительно

Таксистов в России отправят на покой принудительно

27 мая 2019 г. в 13:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автомобили такси в России будут оборудованы системой ГЛОНАСС, которая будет не только отслеживать положение автомобиля, но и вести контроль количества рабочих часов на каждого конкретного водителя. Благодаря этому удастся не допустить переутомления таксистов и снизить аварийность с участием желтых машин с шашечками, в которых нередко гибнут пассажиры.

Система ГЛОНАСС будет установлена во все автомобили такси в России, сообщает 27 мая «РИА Новости» со ссылкой на заявления главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева.

Задачей ГЛОНАСС станет не только определение местоположения автомобиля, заявил Москвичев, но и учет количества рабочих часов, которые отработал каждый конкретный водитель такси.

«Как только он [таксист] вырабатывает норму часов, он уже больше не поедет», — заявил Москвичев.

Как уточняется, связывается введение новых норм с подготовкой новых законов об агрегаторах услуг такси. Идентификация каждого конкретного водителя с таких агрегаторах будет производиться с помощью специальной карты, которая будет одной на все агрегаторы. Таким образом, даже в разных агрегаторах водитель будет идентифицироваться единой картой, которая будет предоставлять агрегатору все сведения о количестве отработанных часов.

Таксистов в России отправят на покой принудительно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала