top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началась пора ЕГЭ

В России началась пора ЕГЭ

27 мая 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Период сдачи единого государственного экзамена начался в России — первыми студенты будут сдавать географию и литературу. Всего в стране экзамен по литературе сдавать будут 54 тысячи студентов, а география на столь популярна — её будут сдавать 24 тысяч человек.

В России начался период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает 27 мая «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Первыми студенты будут сдавать такие предметы как география и литература. Сдавать литературу намерены 54 тысячи человек, из которых 52 тысячи — выпускники нынешнего года. Географию сдать намерены 24 тысячи человек, из которых около 22,5 тысячи также являются выпускниками текущего года.

При этом, для сдачи экзаменов по литературе будут задействованы 1766 пунктов проведения экзаменов, а для сдачи экзаменов по географии — 1523 пунктов.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе узнают не позднее 11 июня.

В текущем году в ЕГЭ были внесены ряд изменений — например, в список иностранных языков, которые может выбрать экзаменующийся для сдачи экзамена, входит китайский язык. А кроме того, ЕГЭ стал обязательным для выпускников в Крыму и Севастополе — ранее выпускники на полуострове могли сдавать экзамены старым порядком.

В России началась пора ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала