top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Губит людей не пиво, губит людей…» отсутствие мозгов

«Губит людей не пиво, губит людей…» отсутствие мозгов

6 июня 2019 г. в 15:00

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Патрулирование в Усть-Абаканском районе сотрудниками ДПС привело к ожидаемым результатам – два автомобиля отправлены на штрафстоянку, попрощавшись со своими пьяными водителями.

Первый случай произошёл в Чапаево, когда выяснилось, что остановленный инспекторами ДПС автомобиль, находится под управлением водителя, имеющего признаки опьянения. Мужчина 1960 года рождения в августе 2017 года уже был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 30000 рублей и лишению водительского удостоверения с запретом на управления транспортным средством на 1,5 года. Проверка прибором на месте показала наличие этилового спирта в концентрации 0,54 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После этих результатов мужчина признался, что перед поездкой пил пиво.

Второй случай произошёл в Усть-Абакане. Один из автомобилей привлёк внимание инспекторов своими подозрительными манёврами. Остановив подозрительный автомобиль, которым управлял 28-летний местный житель, сотрудники обратили внимание на признаки опьянения у водителя. Пока один инспектор проводил проверку водителя на наличие опьянения, второй занимался проверкой документов. Подозрения у них обоих подтвердились – во-первых мужчина оказался пьян, а во-вторых, начиная с марта 2019 года, лишен водительского удостоверения и права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев за езду в пьяном виде, а также оштрафован на 30000 рублей. Как пояснил данный гражданин своё состояние сотрудникам ДПС – он просто выпил два литра пива, как раз перед поездкой.

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району в отношении обоих водителей были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Расследование продолжается.

«Губит людей не пиво, губит людей…» отсутствие мозгов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала