top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Восточном вскоре начнут строить второй стартовый стол

На Восточном вскоре начнут строить второй стартовый стол

9 июня 2019 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Восточном уже ведутся работы по подготовке к строительству второго стартового стола — в данный момент, строители приступили к рытью котлована. Уже будущей осенью они начнут заливку бетона для фундамента стартового стола, предназначенного для запуска ракет «Ангара».

Уже будущей осенью начнутся работы по строительству второго стартового стола на космодроме Восточный, сообщает 9 июня ТАСС.

Подготовка к работам уже началась — строители начали копать котлован на месте строительства очередного пускового комплекса. В начале осени, по данным источников издания, начнется заливка бетона в основание стартового стола. Окончательные сроки строительстве стартового стола пока неизвестны.

С июля начнутся регулярные инспекции представителей «Роскосмоса» на место строительства. Этим предполагается избежать проблем, подобных тем, что происходили при строительстве первого стартового комплекса Восточного.

Второй стартовый комплекс будет предназначаться для запуска ракет «Ангара». На сегодняшний день ракеты этого семейства могут запускаться только с космодрома «Плесецк».

На Восточном вскоре начнут строить второй стартовый стол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вадим. 9 июня 2019 г. в 18:05

хорошего ,грамотного,бухгалтера нужно там посадить,что бы считал каждую потраченную копейку.а спутники это херня.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала