top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбакан масштабно отметит День России

Абакан масштабно отметит День России

11 июня 2019 г. в 14:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

12 июня вся страна будет отмечать День России. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В Абакане в этот праздничный день запланировано множество мероприятий - творческих, спортивных, народных.

Самое масштабное действие начнется в 11.00  у Центральной аптеки (пр. Ленина,70) со сбора участников Парада дружбы народов. Колонна в национальных костюмах пройдет по проспекту Ленина и улице Карла Маркса, а на Первомайской площади с 12.00 начнется большой праздничный концерт с участием Сводного детского хора Хакасии. В его составе хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и хор «Лира» Детской музыкальной школы № 1 имени Александра Кенеля. 

В этот же день в спорткомплексе «Саяны» соберутся любители игровых видов спорта: здесь пройдут соревнования по баскетболу и волейболу.

С 12.00 в новом парке «Баранка» жителей города ждет мероприятие «Славный праздник – День России».

С 16.00 концерт авторской песни пройдет в детском парке «Орлёнок».

В Преображенском парке с 17.00 ждет культурная программа «О Родине» - это праздничный концерт, подготовленный Абаканским Дворцом Молодёжи, конкурс рисунков, молодёжная акция «Триколор».

 

Абакан масштабно отметит День России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала