top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНачальницу отделения почты в ЕАО посадили за хищение 1,9 миллиона рублей

Начальницу отделения почты в ЕАО посадили за хищение 1,9 миллиона рублей

17 июня 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего за пять месяцев начальница почтового отделения поселка Приамурский стала богаче почти на два миллиона рублей — она выписывала фиктивные отчеты по расходу средств, а деньги присваивала. На суде она свою вину не признала, а суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы.

Экс-глава почтового отделения поселка Приамурский (Еврейская автономная область) была осуждена на 3 года колонии по обвинению в хищении 1,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по области.

По данным прокуратуры, следственные органы установили, что в период с декабря 2017 года по апрель 2018 года женщина неоднократно составляла отчеты о расходовании средств, которые фактически не направлялись на заявленные цели — то есть, отчеты были фиктивные, а средства со счетов предприятия утекали вполне реальные.

В целом, она присвоила порядка 1,9 миллиона рублей, заявляют правоохранители.

Уточняется также, что на заседании суда она не признала свою вину.

Согласно решению суда, экс-глава почтового отделения проведет три года в колонии общего режима. Кроме того, с ней будет взыскано в пользу филиала ФГУП «Почта России» около 1,9 миллиона рублей.

Начальницу отделения почты в ЕАО посадили за хищение 1,9 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала