top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры «Жди меня» помогли жителю Хакасии найти родственников в Гатчине

Волонтеры «Жди меня» помогли жителю Хакасии найти родственников в Гатчине

18 июня 2019 г. в 23:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Орджоникидзевского района узнал об открытии пункта приема заявок популярной телевизионной программы "Жди меня" в Хакасии и решил испытать удачу. Сельчанин пытался найти потомков своего прадеда и деда и это мужчине удалось.

Напомним, 10 июня на базе Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова открылся пункт приема заявок программы «Жди меня». Пока единственный в Хакасии. Людей, которые разыскивают родственников, как на территории республики, так и за ее пределами оказалось немало, говорят сотрудники учреждения и по совместительству волонтеры программы, которая помогает родным людям встретиться.

Уже спустя неделю после открытия пункта библиотекари помогли Владимиру Бабич разыскать потомков своих прадеда и деда. Нашлись родственники в городе Гатчина Ленинградской области. Сельчанин рассказал, что искал родных людей больше 10 лет. Когда удалось связаться с первой женой умершего дедушки, радости жителя Орджоникидзевского района не было предела.

Чтобы подать заявку на программу «Жди меня», нужно записаться в библиотеку и обратиться в Центр общественного доступа к информации по адресу: Абакан, улица Чертыгашева, 65, 2-й этаж, каб. 201. Библиотекари-волонтеры помогут оформить и разместить заявку на поиск пропавших людей на сайте программы "Жди меня", а также проверят, не ищут ли самого заявителя.

Воспользоваться новой услугой можно абсолютно бесплатно, отметили в главной библиотеке Хакасии. Справки по телефону: 8(3902)212-316, 8-923-585-7146, Центр общественного доступа к информации.

Волонтеры «Жди меня» помогли жителю Хакасии найти родственников в Гатчине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала