top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина станет покупателем американского вооружения

Украина станет покупателем американского вооружения

19 июня 2019 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США уже имеют опыт сбыта на территории Украины своего вооружения, и в дальнейшем эта практика может быть существенно расширена. Пока нет точных сведений о том, какое именно оружие намеревается приобретать Украина у США на постоянной основе, но известно о планах США продать украинским войскам партию антиснайперских и противотанковых комплексов.

Украина должна стать постоянным покупателем американского вооружения, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер во время слушаний в Сенате Конгресса США. Об этом сообщает ТАСС.

Волкер заявил, что США намерены продать Украины партию антиснайперских и противотанковых комплексов. В будущем не исключается поставка систем ПВО и береговых противокорабельных систем.

Судя по заявлению Волкера, Штаты намереваются сделать Украину постоянным покупателем своего вооружения. В то же время, для полного эффекта Украине придется перейти с советско-российских систем вооружения на системы, совместимые с оружейными системами США, что потребует значительных финансовых вливаний. Готова ли Украина на этой пойти — пока неясно.

Украина станет покупателем американского вооружения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала