top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбакан получит грант на поддержку сложных семей

Абакан получит грант на поддержку сложных семей

19 июня 2019 г. в 23:18

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : грант |

Город Абакан вошел в число муниципальных образований, которым будет предоставлен грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Грант Фонда будет предоставлен после конкурса инновационных проектов муниципальных образований, направленных на сохранение и восстановление семьи. Во всероссийском конкурсе участвовало 64 проекта муниципальных образований из разных субъектов России.

Администрация Абакана представила проект «Городская модель восстановительных практик «Семьеграфия», направленный на улучшение «жизненного сценария» семей, в которых родители ограничены, лишены или могут лишиться родительских прав, а у детей есть риск нарушения их прав и законных интересов. 

Проект включает различные мероприятия, например, проведение диагностики для выявления проблем в детско-родительских отношениях, проведение занятий по стабилизации внутрисемейных отношений «Лаборатория для родителей «Тепло родного очага», программа совместной занятости семей и детей «Семейный выходной» и т.д.

«Семьеграфия» была признана одним из лучших проектов, получив высокую оценку конкурсной комиссии Фонда, и заняла второе место. Это позволило Абакану получить грант в размере 1 млн. 883 тыс. рублей. Проект рассчитан на реализацию с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года.

Абакан получит грант на поддержку сложных семей

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала