top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Вануату произошло землетрясение

У берегов Вануату произошло землетрясение

20 июня 2019 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Близ одного из островов, входящих в состав Вануату, произошло землетрясение магнитудой 5,8. Сейсмологи отмечают, что очаг землетрясения залегал на глубине более 20 километров. Толчки не привели к образованию волн цунами, о разрушениях и жертвах пока точных сведений нет.

У берегов одного из островов Вануату зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8, сообщает 20 июня «РИА Новости» со ссылкой на Геологическую службу США.

Колебания были отмечены в минувшую среду, в 23:15. Очаг колебаний залегал на глубине 20,9 километра, на удалении в 199 километров к северо-западу от города Сола. На данный момент никаких сведений о разрушениях или жертвах не поступало.

Острова государства Вануату расположены в регионе, называемом «Огненного кольца» — это протяженная (около сорока тысяч километров) полоса, вдоль которой расположено множество вулканов и тектонических разломов. Значительная часть всех землетрясений на планете происходит именно в области «Огненного кольца», а кроме того — вулканы, расположенные вдоль этого кольца отличаются особой активностью.

У берегов Вануату произошло землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала