top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПолет Crew Dragon с экипажем может состояться между ноябрем и маем

Полет Crew Dragon с экипажем может состояться между ноябрем и маем

20 июня 2019 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космический корабль «Крю Дрэгон» запустят к Международной космической станции (МКС) в период между ноябрем текущего года и маем следующего. На сегодняшний день космический корабль совершил лишь один успешный полет к МКС, но без экипажа.

Космический корабль «Крю Дрэгон» отправится на МКС с экипажем не ранее ноября — об этом свидетельствует заявка производителя корабля, компании SpaceX, направленная в Федеральную комиссию США по связи.

В этой заявке содержится прошение на разрешение компании использоваться для нужд связи и управления кораблем определенные частоты. В заявке содержится указание, что разрешение требуется на период с 1 ноября 2019 года по 1 мая 2020 года — очевидно, именно в этот период компания планирует запустить космический корабль.

Этот полет должен стать первым пилотируемым полетом для «Крю Дрэгон». Ранее космический корабль уже летал на МКС, однако без экипажа.

Полет корабля с экипажем ранее планировался на конец сентября сего года, однако после неудачного испытания системы аварийного спасения корабля, запуск экипажа был отложен на неопределенный срок.

Планируется, что в составе первого экипажа корабля на МКС отправятся астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

Полет Crew Dragon с экипажем может состояться между ноябрем и маем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала