top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс валют на 20-21 июня: ждем укрепления

Курс валют на 20-21 июня: ждем укрепления

20 июня 2019 г. в 13:21

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : курс валют

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 20 июня, составляет 63,971 рубля. Официальный курс евро — 71,63 рубля. Основные банки Хакасии и их цены на покупку и продажу валюты вы можете найти в специальном информере нашего сайта.

Итоги торгов в среду установили курс доллара на Московской бирже на минимальной с 24 апреля отметке — 63,82 руб./$. Это на 57 коп. ниже пятничных значений. Усиление рубля происходит на фоне высокого спроса со стороны международных инвесторов, Они стали активно скупать облигации федерального займа России. Дополнительно поддерживает укрепление российской валюты глобальное повышение интереса к риску на фоне планов по смягчению денежно-кредитной политики у ФРС США, Банка Японии, и ЕЦБ. 

Рубль сейчас среди лидеров валют по укреплению в краткосрочном периоде. Цены на нефть влияют на поведение российской валюты меньше всего из всех внешних факторов. Нефтяной рынок ждет заседания ОПЕК+ в конце июня из-за возможного восстановления цен. Большее же влияние на нефтяные цены оказала бы договоренность между властями США и КНР по торговым вопросам. Из-за текущей неопределенности в этом вопросе настроения на рынке скрашивают только надежды на смягчение позиции ФРС в отношении денежно-кредитной политики.

Внутренним фактором укрепления рубля сейчас больше всего является налоговый период, пик которого придется на следующую неделю, а значит, на валютном рынке в ближайшие дни активизируются экспортеры.

Курс валют на 20-21 июня: ждем укрепления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала