top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканских ребятишек ненавязчиво образовывают в каникулы

Абаканских ребятишек ненавязчиво образовывают в каникулы

20 июня 2019 г. в 17:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Образовательно-каникулярный кластер работает в абаканском детском парке. Создали проект работники Орленка, городские библиотекари и представители клубов по месту жительства. Они подготовили такие образовательные программы, которые учитывают особенности детского отдыха летом.

Эти программы ненавязчивые, игровые. Состоят из образовательного, спортивного и творческого элементов. Проекты, придуманные взрослыми, воплощают в жизнь ребята из творческого объединения «Хочу стать лидером» ЦДТ. На июнь эти старшеклассники трудоустроены в Орлёнке на должности «культорганизатор» и поэтому за свои старания получат зарплату.

Подросткам удаётся переложить на более понятный и близкий младшим язык и историческую справку о парке», и хакасский эпос, и экологическую проблематику. Например, сегодня в Орленке прошли интересные экскурсии и историко-познавательные квесты «Путешествие с Орленком», «Клад алыпа», «Экологическая тропа». "Во вторник мы детям читаем, проводим различные мастер-классы, викторины, в среду у нас обычно что-то рукодельное, настольные игры, подвижные игры, учимся, например, писать чернилами", - рассказала юная работница парка, десятиклассница Елена Алёнкина.

Ребятишки с удовольствием выполняют задания, бегают по заданным точкам и за полученные знания и достижения получают призы – сладкие подарки, а еще жетоны на аттракционы.

В абаканской мэрии отметили, что в проектах могут участвовать не только организованные группы из школ, но и родители с детьми, которые сейчас отдыхают в городе. Можно выбрать для себя наиболее близкое занятие по дням недели.

 

Абаканских ребятишек ненавязчиво образовывают в каникулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала