top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрокуратура РХ наказала одну из управляющих компаний Абакана

Прокуратура РХ наказала одну из управляющих компаний Абакана

21 июня 2019 г. в 21:35

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По факту жалоб граждан двух многоквартирных домов в Абакане на отсутствие газоснабжения, прокуратура Республики Хакасия провела проверку.

В ходе проверки факт отсутствия газоснабжения в домах №25 и №27 по улице Пирятинская подтвердился. Причиной тому стало отсутствие заключенного управляющей организацией ООО «ЖЭУК Жилье -2003» договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газовых резервуарных установок со службой Минусинскмежрайгаз АО «Красноярсккрайгаз».

Это уже далеко не первое нарушение у директора ООО «ЖЭУК Жилье -2003». Как показывает статистика, руководство данной управляющей компании начинает в полной мере исполнять свои обязанности только после вмешательства прокуратуры, или иных надзорных органов. Так случилось и в этом случае.

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушения законодательства и привлекла должностное лицо из этой управляющей компании к дисциплинарной ответственности. Только после этого договор с газоснабжающей организацией был подписан, и подача газа гражданам возобновилась.

Проверка правомерности действий поставщика газа также выявила нарушения. Поэтому в адрес начальника службы Минусинскмежрайгаз АО «Красноярсккрайгаз» прокуратурой внесено представление, которое находится в данный момент на рассмотрении.

Прокуратура РХ наказала одну из управляющих компаний Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 26 июня 2019 г. в 10:58

Так же как управляющую компанию привлеките к дисциплинарной ответственности и ждите пока жаренный "петух" кое куда клюнет....

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала