В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Российские саблистки завоевали золото в Дюссельдорфе

24 июня 2019 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женская сборная РФ по сабельному фехтованию показала высочайшие результаты на чемпионате Европы, который прошел в Дюссельдорфе: четыре русских женщины с саблями одолели девушек из Венгрии (которые получили второе место в командном зачете), а третье место досталось француженкам.

Саблистки из России завоевали первое место в командном турнире на чемпионате Европы, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Сборная в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Софии Поздняковой и Ольги Никитиной в Дюссельдорфе (где проходит чемпионат) в финальной схватке одолели спортсменок из Венгрии, которым, в результате, досталось серебро. Результат матча — 45:34 в пользу россиянок.

Третье место досталось французским фехтовальщицам, которые одолели сборную Италии. Француженкам пришлось вырывать бронзу у итальянок в жесткой борьбе — об этом свидетельствует итога матча: 45:42.

Как отмечает пресс-служба Минспорта РХ, для российских фехтовальщиц эта медаль стала шестой. Ранее спортсменки из России завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.