top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут снизить возраст совершеннолетия

В России могут снизить возраст совершеннолетия

26 июня 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России существуют предпосылки для того, чтобы обсудить возможное снижение порога совершеннолетия, заявили в Росмолодежи. Вопрос всё ещё очень сложный, но уже очевидно, что современные дети взрослеют несколько раньше, чем двадцать или тридцать лет назад.

В России настало время для того, чтобы поставить вопрос о снижении возраста совершеннолетия, сообщает 26 июня «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Александра Бугаева.

Сегодня в России совершеннолетие наступает в 18 лет, но этот возраст может быть снижен, считает Бугаев. Он не указывает, до какого именно возраста следует снизить этот порог. Однако он считает, что возраст фактического совершеннолетия «уходит вниз» и утверждает, что «Мы не можем этого не замечать и не можем с этим не работать».

Он также указал, что вопрос, вообще, сложный, однако является актуальным. В то же время, Бугаев не уверен в том, что готов выдвинуть соответствующий законопроект, в котором и укажет возможный новый уровень совершеннолетия, и явно предложит установить этот новый уровень в России на законодательном уровне.

Также, по мнению Бугаева, является актуальным вопросом и ситуация с определением верхней границы возраста детства.

В России могут снизить возраст совершеннолетия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала