top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ районе Камчатки зафиксировано мощное землетрясение

В районе Камчатки зафиксировано мощное землетрясение

26 июня 2019 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В акватории Берингова моря отмечен толчок магнитудой 6,3. Это уже второе мощное землетрясение за сутки в этом районе — накануне сообщалось о землетрясении, магнитуда которого достигала 6,1. Жители расположенных неподалеку населенных пунктов ощутили толчки, но угрозы зданиям пока не выявлено.

У берегов Камчатки, в районе дня Берингова моря отмечено землетрясение, сообщает 26 июня «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН.

Также о толчках сообщают службы МЧС, которые отметили сотрясения почвы в Усть-Камчатске — как уточняется, это было своеобразное эхо землетрясения. Пострадавших не было, угрозы разрушения зданий не выявлено.

Эпицентр колебаний находился в 493 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского, приблизительно в 55 км от берега Камчатки. В эпицентре событий колебания имели «катастрофический» характер, отмечают специалисты.

Угроза цунами не объявлялась.

Ранее, в том же районе было отмечено землетрясение магнитудой 6,1. При этом, жители Усть-Камчатска ощутили весьма сильные толчки, силой до шести баллов.

В районе Камчатки зафиксировано мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала