top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое молодых начинающих "холодильщиков" получат срок за последствия демонтажа

Двое молодых начинающих "холодильщиков" получат срок за последствия демонтажа

2 июля 2019 г. в 13:38

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Усть-Абаканского района обратилась женщина с заявлением о краже конденсатора холодильной установки с наружной стены колбасного цеха. Сама женщина является предпринимателем и предоставила записи с видеокамер наружного наблюдения полицейским для облегчения установления личностей похитителей.

В скором времени полиция установила личности начинающих "холодильщиков", последствия демонтажа которых нанесли такой ущерб владельцу холодильной установки (72 000 рублей). Эти двое неработающих жителей Усть-Абакана, 1997 и 1999 годов рождения, распивали алкоголь. Когда тара опустела, они решили, как хозяйственный Матроскин "продать что-нибудь ненужное", так как душа требовала продолжения банкета.

Пройдясь по окрестностям, они обнаружили абсолютно бесполезно висящий (ну и что с того, что работающий?!) на стене колбасного цеха и никому явно не нужный, конденсатор от холодильной установки (большой такой радиатор, цветмет). Нисколько не сомневаясь, они решили его экспроприировать (изъять в безвозмездное пользование). Демонтаж правда, произошёл абсолютно варварским образом – конденсатор был просто сорван с креплений в стене.

После этого счастливые обладатели "чего-нибудь ненужного" понеслись в пункт приёма цветных металлов, где и сбыли "случайную находку", получив за неё 1100 рублей, каковые тут же и пропили. Вот только ни хозяйка "ненужной вещи", ни полиция, услуг такого демонтажа оборудования с последующим списанием в утиль не оценили.

Так что в уголовном деле, возбужденном в отношении этих двух "холодильщиков" значится ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража», наказание согласно которой может достичь пяти лет лишения свободы.

Двое молодых начинающих "холодильщиков" получат срок за последствия демонтажа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала