top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБеспечность одних равна кражам других

Беспечность одних равна кражам других

3 июля 2019 г. в 17:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Сотрудники угрозыска Усть-Абаканского района установили причастность 22-летнего жителя Калинино к краже аккумулятора из автомобиля своего односельчанина. Кража произошла в начале июня, в ночное время, прямо во дворе частного домовладения.

Как выяснилось, беспечность владельца сыграла в этом не последнюю роль – собаки в домовладении он не держал, а машину оставил не запертой, чем и воспользовался его молодой и вороватый 22-детний односельчанин.

Аккумулятор из автомобиля он похитил, предварительно осмотревшись, и выяснив отсутствие собаки во дворе. После этого, сдав аккумулятор в пункт приёма цветного металла, вырученные за него деньги потратил на свои нужды. Полиции удалось выяснить, что этот факт кражи далеко не первый в его жизни.

Кроме как глупостью, ничем другим объяснить поступок молодого человека объяснить не получается – ведь реального ущерба владельцу он нанёс на 3500 рублей, а сдал похищенное за 500-700 рублей максимум. А теперь за это деяние ему светит срок до двух лет лишения свободы, согласно санкций вменяемой статьи (ч.1 ст.158 УК РФ – «Кража»).

Беспечность одних равна кражам других

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала