top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подорожает проезд на автобусах

В Хакасии подорожает проезд на автобусах

9 июля 2019 г. в 10:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

С начала следующей недели - 15 июля - стоимость проезда на муниципальных автобусах в Абакане подорожает до 18 рублей. Повышение проводится на основании приказа Минэкономразвития Хакасии о новых максимальных нормах стоимости пассажироперевозок. В Саяногорске согласно документа предельная стоимость вырастет до 17-ти, в других населённых пунктах - до 15 рублей. Так же подорожают поездки по пригородным и междугородним маршрутам в пределах Хакасии.

Приказ Министерства экономического развития Хакасии о новых максимальных тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам устанавливает позволяет перевозчикам поднять цены за проезд в Абакане  - до 18 рублей (последние годы цена проезда держалась на уровне 16 рублей, прим. ред.), в Саяногорске - до 17 рублей за поездку, в других населённых пунктах - до 15ти. Проезд в пригородных автобусах так же подорожает - до 1,53 руб. за пассажиро-километр, в междугородних автобусах в пределах Хакасии до 1,44 рублей. 

В Абакане новая цена на билеты в муниципальных автобусах начнёт действовать с 15 июля. Об этом сегодня сообщил  информотдел администрации города. 

"на городских и дачных автобусных маршрутах, выполняющих перевозки пассажиров в рамках муниципального заказа, с 15 июля 2019 года устанавливается стоимость проезда (полный билет) в размере 18 рублей за одну поездку и за одно место багажа", - говорится в сообщении.

Вслед за удорожанием проезда в муниципальном транспорте, вероятно увеличится стоимость билетов и в коммерческих автобусах.

По мнению наших экспертов, такой шаг правительства Валентина Коновалова позволит компенсировать политическим соратникам нового главы затраты на проведённую избирательную кампанию.

В Хакасии подорожает проезд на автобусах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала