top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДорожники отчитываются о капремонте улиц Абакана

Дорожники отчитываются о капремонте улиц Абакана

11 июля 2019 г. в 15:56

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Абакане идёт полным ходом. Дорожники докладывают о завершении укладки финального слоя асфальта на нескольких участках улиц.

Так, например, полностью уложен новый асфальт на улице Крылова от Некрасова до Итыгина. Там осталось только укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Уложен асфальт на улицах Щетинкина и на одной стороне улицы Итыгина (район магазина Ладошки).

О возникших проблемах, связанных с увеличением работ для качественной укладки асфальта на участке улицы Гагарина от улицы Мира и до Нефтяного проезда, доложил мастер участка Василий Водолазов: "На нескольких участках данного отрезка придётся проводить выемку плавучего грунта, причём в некоторых местах на глубину до 90 см. В противном случае, если не убрать плывун, невозможно будет качественно подготовить основание дороги". После глубокой выемки грунта с последующей его заменой, основание дороги будет впоследствии утрамбовано в соответствии со всеми нормами, для качественной укладки последующих слоёв асфальта.

На участке ул. Гагарина в границах ул. Мира – Хлебная подрядчик приступил к установке бордюрного камня. Проезжая часть улицы расширена до четырех полос.

Дорожники отчитываются о капремонте улиц Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала