top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России сократилось производство бензина

В России сократилось производство бензина

12 июля 2019 г. в 16:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нефтеперерабатывающие заводы России сократили производство бензина на 9,3%. Причина этого неизвестна, не исключается что данные по снижению производства бензина могут быть связаны с плановыми ремонтами на НПЗ, но высказываются также и мнения о картельном сговоре.

Российские нефтеперерабатывающие предприятия снизили производство бензина, сообщает 11 июля ТАСС.

Согласно данным издания, производство бензина в период с 3 по 9 июля снизилось (по сравнению с предыдущей неделей) на 9,3%. Если неделей ранее было произведено 829,8 тысяч тонн топлива, то затем — только 753,3 тысячи тонн.

Производство дизельного топлива также снизилось: падение производства составило 8,6% (до 1,288 миллиона тонн).

В чем причина снижения производства топлива — остается неизвестным. Высказываются мнения о том, что снижение производства может быть вызвано плановыми ремонтами на нефтеперерабатывающих предприятиях, однако, как указывают эксперты, в отчетный период практически все НПЗ уже были выведены из ремонта.

Ранее Росстат также констатировал сильное снижение производства топлива в России — по его данным, в период с 1 по 7 июля оно сократилось на 19,8%.

В России сократилось производство бензина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала