top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноИз-за долгов населенные пункты Хакасии остаются без света

Из-за долгов населенные пункты Хакасии остаются без света

15 июля 2019 г. в 22:19

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Сегодня несколько улиц и зданий Балыксинского сельсовета (Аскизский район) остались без света. Компания «Россети Сибири» ограничила подачу электроэнергии за долги.

Хакасия, 15 июля: ФедералПресс уточняет: обесточено здание сельсовета и библиотека. Кроме того, в трех населенных пунктах на 12-ти улицах пропало уличное освещение.

Долг, в сравнении с другими муниципалитетами республики, небольшой – около ста тысяч рублей. Причем, деньги у сельсовета есть, но воспользоваться ими нет никакой возможности – средства лежат на заблокированных счетах. Причем, заблокированы они тоже за долги – за предыдущие.

Представители «Россети Сибирь» подчеркивают, что администрацию сельсовета не раз уведомляли о возможных отключениях. А упомянутые «долговые» сто тысяч рублей появились из-за того, что не были оплачены майские начисления.

Всего населенные пункты Хакасии задолжали энергетикам почти 49 миллионов рублей. Эта именно та сумма, которая предполагает со стороны ресурсоснабжающей организации принудительные меры для взыскания задолженности - от обращения в суд до ограничения подачи электроэнергии.

Из-за долгов населенные пункты Хакасии остаются без света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала