top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Конгрессе США призвали к импичменту президента Трампа

В Конгрессе США призвали к импичменту президента Трампа

16 июля 2019 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президента США Дональд Трамп порекомендовал некоторым американским конгрессменам покинуть страну, на что некоторые члены конгресса заявили, что Трампу настало время покинуть пост президента. Ранее уже Конгресс США неоднократно заявлял о возможности импичмента Трампа, но теперь Трамп дал к такому импичменту прямой повод.

В Конгрессе США открыто призвали к импичменту президента страны Дональда Трампа, сообщает 16 июля «РИА Новости».

Так, конгрессвумен Ильхам Омар выступила с заявлением, что Трамп, критикуя приехавших в США иностранцев, прямо нарушает права человека — это, по её мнению, есть открытое нарушение основных прав человека.

Также заявления Трампа раскритиковала спикер палаты представителей Нэнси Пелоси — она назвала заявления Трампа ксенофобскими.

Ранее Трамп на своей странице в соцсети предложил покинуть страну некоторым женщинам-демократам из конгресса США. Он написал, что они приехали в США из стран, которые являются «полной катастрофой», а теперь смеют учить «самую великую и сильную нацию на Земле», как нужно жить.

Он и вообще предложил покинуть страну всем гражданам, которые недовольным его властью.

В Конгрессе США призвали к импичменту президента Трампа

Ильхам Омар. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала