top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создана новая система управления оружием

В России создана новая система управления оружием

16 июля 2019 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские специалисты создали новую систему управления вооружением — она получила название «Сервал». Новый комплекс управления позволит бороться с малоразмерными целями — такими, например, как малоразмерные беспилотные аппараты.

Концерн «Моринформсистема-Агат» представил свою разработку — малогабаритную систему управления стрелковым оружием «Сервал», сообщает 16 июля «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя концерна Виктора Комардина.

Комплекс «Сервал» создан для поражения малогабаритных воздушных и наземных, а также — морских целей. Предполагается, что «Сервал» станет недорогим и эффективным средством борьбы с вражескими разведывательным и ударными беспилотниками.

Система может работать с различными системами оружия — например, в комплекс можно установить автомат Калашникова, а также пулеметы «Печенег», «Корд» и «Утес». При работе с «Калашниковым», прицельная дальность стрельбы комплекса будет составлять 400 метров, но эффективность стрельбы будет намного выше, чем у человека, стреляющего из автомата: по словам представителей концерна, ранее были проведены испытания, во время которых «Сервал» сбивал беспилотники-мишени, затрачивая три выстрела, в то время как обученный стрелок тратил не менее двадцати выстрелов.

Система уже была рекомендована к постановке на вооружение. Не исключается также возможность поставки «Сервала» за рубеж.

В России создана новая система управления оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала