top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянские неонацисты пытались продать ракету «воздух-воздух»

Итальянские неонацисты пытались продать ракету «воздух-воздух»

16 июля 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Италии продолжает расследование против групп неонацистов, которые ранее отметились тесными связями с со своими украинскими братьями по разуму. Расследование продолжает обрастать новыми уголовными делами — так, ранее у итальянских нацистов изъяли ракету класса «воздух-воздух».

В Италии у группы неонацистов изъяли ракету класса «воздух-воздух» Matra, сообщает 15 июля телеканал Rai News.

Ракета была обнаружена в складском помещении в городе Павия (северная Италия). Кроме ракеты, на складе было и другое вооружение. Владельцев склада обнаружили и задержали: они оказались гражданами Италии и Швейцарии.

Как уточняется, ракета была произведена в восьмидесятых годах. На сегодняшний день подобные ракеты стоят на вооружении, например, катарских военно-воздушных сил. Стоимость ракеты оценивается в 500 тысяч евро. Как подчеркивается, ракета находится в боеспособном состоянии.

Также телеканал сообщает, что расследование, в рамках которого была обнаружена эта ракета и прочее оружие, изначально было связано с группировкой итальянских неонацистов, которые принимали участие в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

Итальянские неонацисты пытались продать ракету «воздух-воздух»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала