top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ районе Бали произошло мощное землетрясение

В районе Бали произошло мощное землетрясение

16 июля 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе индонезийского Бали произошло мощное землетрясение, магнитуда которого достигла 6,1. На данный момент никаких сведений о разрушениях или жертвах нет, по существующим данным — угрозы цунами не объявлялось. Однако специалисты отмечают высокую сейсмическую активность в районе индонезийских островов, которая заставляет волноваться.

Неподалеку от индонезийского острова Бали произошло землетрясение магнтуда которого оценивается в 6,1. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Активность была зафиксирована в ночь на 16 июля, очаг толчков залегал на глубине порядка 100 километров в 88 километрах на юго-запад от населенного пункта Джимбаран.

Сведений о разрушениях или жертвах не поступало. Также сообщается о том, что угроза цунами не объявлялась.

Ранее в районе индонезийского острова неоднократно фиксировалась сейсмическая активность — чаще, она была связана с деятельностью вулканов, которых на острове два: Агунг и Гунунг-Батур. Агунг регулярно извергался на протяжении двух прошлых лет, 2017 и 2018 годов, причем извержение 2017 года было весьма активным.

В районе Бали произошло мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала