top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Благовещенске ливнями подтопило улицы

В Благовещенске ливнями подтопило улицы

17 июля 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обильные ливни прошли в Амурской области — в Благовещенске отмечают подтопление дворов и улиц, ряда дорог и социальных учреждений. Коммунальные службы города пока не могут взять ситуацию под контроль. Синоптики не дают утешающих прогнозов — ливни продолжатся и сегодня, в среду.

Минувшей ночью в Благовещенске прошли обильные ливни, во время которых на улицы города выпало 54 миллиметра осадков, сообщает 17 июля «РИА Новости».

Такое количество осадков считает опасным метеорологическим явлением. Это жители города почувствовали на себе — в городе затоплены дворы и улицы, во многих лечебных учреждениях на полу вода. Затоплены магазины и дороги, не работают детские сады.

Сотрудники ЖКХ сообщили о сотнях заявок на откачку воды. Известно, что вся специализированная техника в городе активно борется с водой, привлекаются дополнительные силы.

Ситуация усугубляется тем, что в ряде районов города отключилась подача электроэнергии.

По данным синоптиков, сегодня над Благовещенском вновь пройдут дожди, что будет в четверг — пока неясно.

В Благовещенске ливнями подтопило улицы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала