top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРядовым и сержантам поднимут денежное довольствие

Рядовым и сержантам поднимут денежное довольствие

17 июля 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для военнослужащих-контрактников поднимут денежное довольствие: повышение планируется с 1 сентября. Также сообщается, что Минобороны намеревается расширить список категорий граждан, которые смогут поступить на службу по контракту.

Военным, проходящим службу по контракту, поднимут денежное довольствие с 1 сентября этого года, сообщает издание «Красная звезда», ссылаясь на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Согласно сообщению издания, должностных оклады рядовых и сержантов поднимут с первого по четвертый тарифный разряд. Также сообщается, что с 1 октября будут повышены тарифные разряды для водителей транспортных средств категории «D», водителям транспортных средств категорий «С» и «Е» установят надбавку «за значимость выполняемых задач».

Кроме этого, для рядовых и сержантов будут увеличены компенсации за наем жилья — они достигнут офицерского уровня.

Также сообщается о том, что Минобороны предлагает расширить категории граждан, которым разрешено проходить двухлетнюю военную службу по контракту вместо службы по призыву.

Рядовым и сержантам поднимут денежное довольствие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала