top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоКитайские туристы уничтожают уникальный пляж во Владивостоке

Китайские туристы уничтожают уникальный пляж во Владивостоке

17 июля 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бухта Стеклянная подверглась нашествию туристов из Китая — это пляж известен тем, что он усыпан кусочками отшлифованного морем стекла. Впрочем, уже скоро пляж может оказаться лишен своей достопримечательности: китайские туристы вывозят стекло с пляжа целыми пакетами.

Китайские туристы разоряют уникальный пляж в бухте Стеклянная (Владивосток), сообщает издание PRIMEPRESS.

Пляж известен тем, что море выносит здесь на берег кусочки стекла и фарфора, отшлифованного до гладкого состояния. Этот пляж весьма популярен у туристов из Китая, которые приезжают на пляж для того, чтобы вывезти с него уникальных стекляшек на сувениры — часто они набирают огромные пакеты стеклянной гальки.

Отмечается, что туристы предупреждены о запрете на вывоз гальки с пляжа, однако это их не останавливает: «Пакетами тащат. Каждый китаец уходит с пакетом, а в нем — камни. Хотя на въезде написано, что забирать с собой нельзя», — заявляют очевидцы.

Ученые ДВФУ считают, что подобные темпы вывоза камней с пляжа могут привести к тому, что уникальный пляж полностью исчезнет уже через пару десятков лет.

Китайские туристы уничтожают уникальный пляж во Владивостоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 17 июля 2019 г. в 13:05

Организовать полицейский пост, который бы отнимал пакеты со стекляной галькой у нарушителей и брал бы с них штраф такой величины, которая полностью окупает расходы на организацию этой охраны. И все! А сопротивление полиции при исполнении - серьез. статья

Игорь 17 июля 2019 г. в 15:00

Слишком добрая Россия! Штраф 1000 доллоров и нет проблем никаких! Не нужно изобретать велосипед.

Максим 17 июля 2019 г. в 15:13

Да просто исключите это место из туристических достопремечательностей и усильте охрану с видеофиксацией, проблема исчезнет...

лукт 17 июля 2019 г. в 15:14

И дубинкой их, дубинкой. По другому не отучить воровать.

Сергей 17 июля 2019 г. в 15:14

необходимо ввести штрафы на вывоз, как это сделали власти Сардинии с песком, опыт Сардинии показывает что проблема решаема

роберт 17 июля 2019 г. в 15:16

наши чиновники или имеют выгоду с этого или они заняты более "важными" делами типа как переименовать ту или иную улицу,ввести закон на воздух т.д.

Влад 23 мая 2020 г. в 20:47

Наши власти только и могут выдуманные штрафы да выдуманные налоги брать со своего покорного населения, а иностранцев боязно видимо.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала