top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоНа Приморье надвигается тайфун «Данас»

На Приморье надвигается тайфун «Данас»

19 июля 2019 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Приморье объявлено штормовое предупреждение — на регион надвигается тайфун «Данас». Тайфун несет не только сильный ветер, но и обильные ливни. В основном, под ударом стихии окажется южная часть Приморского края, специалисты ожидают значительный урон.

Метеорологи предупредили о приближении к Приморскому краю тайфуна «Данас», сообщает пресс-служба Примгидромета. В связи с угрозой в регионе объявлено штормовое предупреждение.

По оценкам синоптиков, тайфун 21 и 22 июля принесет мощный ветер (скоростью до 30 метров в секунду), в районе залива Петра Великого ожидаются волны, которые могут достигать высоты трех метров.

Кроме того, тайфун принесет сильные ливни — в период с 21 по 22 июля могут выпасть до 140 мм. Это месячная норма для Приморского края. Дожди могут повлечь за собой повышение уровня воды в реках региона, повышение уровня воды может достичь 3 метров.

Повышение уровня воды до подобных уровней не обязательно повлечет за собой угрозу развития паводка, однако в регионе находятся несколько мостов, чье состояние оценивается как предаварийное — резкий рост уровня воды может привести к тому, что они быстро перейдут в аварийное состояние.

Службы в районах Приморья заявляют о готовности встретить удар стихии.

На Приморье надвигается тайфун «Данас»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала